воскресенье

Cоционические типы и проблемы их определения.

sozionicheskie_tipi После определения своего соционического типа по тестам многие начинают сомневаться в правильности его определения. И это не случайно.
Во - первых человеку трудно отслеживать свои автоматические реакции т.к. он привык жить в автоматическом режиме. Такая жизнь удобна. Нас к ней приучили, да и иначе это будет выглядеть так, как если бы сороконожка задумалась об очередности перестановки своих ножек по отдельности. Но с другой стороны человек становится заложником своих стереотипов, что снижает его социальную эффективность. Его легко предсказать, им легко манипулировать.
Во-вторых, это связано с навязанными нам в результате социализации поведенческими установками наших родителей и воспитателей с иным соционическим типом. Это нашло отражение в нашем поведении, хотя зачастую человек испытывает негативные реакции в таких случаях.
Разбираться во всем этом человек не желает, если его жизнь сложилась. Получить подтверждение в определении своего соционического типа можно убедившись в содержании функций информационного метаболизма.
Читать полностью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий