пятница

Почему иностранный язык дается трудно?


444 Сегодня можно легко найти множество методик обучающих иностранному языку. Но люди по-прежнему не знают, как выбрать методику. Как правильно изучать иностранный язык?
Научиться говорить на любом иностранном языке можно легко за 3-5 месяцев. Освоить чтение и письмо в полной мере - за год. За полтора года можно овладеть любым иностранным языком. Наша система образования отводит на это 10лет, при этом результат очень низкий.
Традиционный подход выглядит так: есть ученик, есть методика, есть иностранный язык. Три составляющие, которые нужно соединить. При помощи методики человека обучают иностранному языку, который очень быстро забывается. Потому, что иностранный язык воспринимается как чужеродная информация. Вот поэтому все супер методики не срабатывают. Главная ошибка в том, что в этой схеме не учитывается самое главное человек. Он главная причина всего. Никакие самые продвинутые методики не сработают, если они не учитывают человека. Его индивидуальных особенностей, его собственной жизни. Это самое важное.
Читать полностью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий