суббота

Изучение иностранного языка.

inostraniy_ayzik

Многие люди оказываются в ситуации, когда по стечению жизненных обстоятельств они вынуждены осваивать в зрелом возрасте новый иностранный язык. Приступая к решению поставленной задачи, они действуют старыми методами. Так как их учили в школе и в вузе. Но эти методы рассчитаны на детей или студентов и абсолютно не подходят взрослому работающему человеку. Разный образ жизни.

Потратив какое-то время и силы на изучение иностранного языка, человек начинает понимать тщетность своих усилий и если есть возможность, приспосабливается к сложившейся ситуации. Найдя себе объяснение, что уже поздно изучать иностранный язык или у него нет способностей, вынужден ограничить свое жизненное пространство в сложившихся условиях.

К сожалению, в наше время не развито коуч сопровождение. Вполне достаточно пройти несколько сессий, получить индивидуальную методику и легко освоить любой иностранный язык за год – полтора. Способности к освоению иностранного языка у нас заложены генетически. Мы можем легко освоить иностранный язык в любом возрасте.

О причинах, почему иностранный язык дается трудно я писал ранее. (см)

Я считаю, что базовый курс нужно осваивать самостоятельно. В своем режиме и темпе. Если вы поставили себе задачу выучить иностранный язык, заниматься изучением психологии, механизмов работы сознания вам не нужно. Достаточно освоить определенные упражнения, принципы жизни и выполнять их. Это и есть новый метод в соответствии с вашей жизненной ситуацией. Действуя в соответствии, вы не будете прикладывать чрезмерных усилий, а напротив - будете получать прибавку энергии и удовольствие от процесса.

Материала по изучению иностранного языка много. Но освоить его без соответствующей психологической подготовки сложно. Преподаватели курсов по изучению иностранного языка не коучи. Это разные профессии. Поэтому они не владеют этими навыками. Да и зачем им терять свой “хлеб”.

В феврале – марте 2011г я провел объединенный курс “он – лайн” состоящий из двух тренингов в форме вебинара “как иметь хорошую память и внимание?” и "как быстро самостоятельно выучить иностранный язык?" Общая продолжительность 8 занятий около 10часов аудио записи. 

В своих тренингах я подробно разъясняю, как заниматься изучением иностранного языка. Вы можете приобрести записи этих тренингов и самостоятельно выполнять упражнения.

Вы разовьете свою память и внимание. Научитесь работать с большим объемом информации. Узнаете свои сильные и слабые стороны и как поднять свою самооценку в своей деятельности.

Эта методика подходит для всех. Как для детей, так и для взрослых. Просто у вас резко возрастает эффективность этого процесса.

Успехов.

С уважением.

2 комментария:

  1. Несколько раз начинала изучать английский самостоятельно. Освоив начальный уровень, бросала. И так несколько раз. Когда я всё же задумалась, почему у меня так происходит, то поняла, что причина, вобщем, простая - отсутствие сильной мотивации. Наверное, это можно отнести к любому человеку, который оставляет попытки выучить язык. Вот если нас забросить в англоязычную страну, то нам волей-неволей, но пришлось бы овладеть языком в самые короткие сроки. Хотя бы для того, чтобы нас могли понимать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я общаюсь с людьми, которые живут в чужой стране и годами не могут выучить ин. язык. Неправильно это делают. Поэтому пришлось провести эти тренинги.
    В вашем случае это неправильная работа с целью. Чтобы действовать нужны мотивирующие иллюзии.

    ОтветитьУдалить